ИЭА. В Шахидской операции в Джалалабаде уничтожено более 55 натовцев, карзаевцев и "израильтян"

По сообщению "Голоса Джихада" из афганской провинции Нангархар, рано утром во вторник 26 марта пять львов Ислама атаковали боевой тренировочный центр при вражеском штабе войск быстро реагирования в городе Джалалабад, столице восточной афганской провинции Нангархар. При этом было убито 40 марионеточных офицеров и полицейских, а также 15 солдат коалиционных сил и "израильских" инструкторов, занимавшихся обучением местных марионеточных солдат.

Первый из ищущих Шахаду моджахедов, Накибулла, врезался на своей начиненной взрывчаткой машине в ворота штаб-квартиры сил быстрого реагирования и расчистил взрывом путь  для трех  других ищущих Шахаду атакующих, которые вошли на территорию  комплекса и приступили к операции, взорвав все барьеры безопасности. Кроме того, они  уничтожили все КПП, что дало возможность четырем другим воинам  Исламского Эмирата, вооруженным  взрывчаткой, а также легким и тяжелым оружием, войти на территорию и с боем прорваться в здание  и уничтожить там трусливых  иностранных и местных солдат быстрыми автоматными очередями по всякому, кто встречался на их пути.

Затем  снаружи комплекса последовал второй массивный автомобильный взрыв, направленный против прибывших вражеских подкреплений. В результате было убито или ранено еще несколько десятков вражеских солдат, в дополнение к 55 убитым в первых атаках.

Эта успешная Шахидская операция является самой смертоносной для врага  по потерям за одни сутки и совпадает по времени с Гельмандской операцией, в которой было уничтожено более  60 американо-натовских солдат. Она была проведена через день после вояжа американского госсекретаря Джона Керри в Кабул.

"Голос Джихада" сообщает, что данная информация  является обновлением ранее опубликованной новости и что, возможно, будут еще другие обновления.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр